OPEN DAYS in tutte le scuole dell'I.C. delle 4 Valli anno scolastico 2020/21

Data:

martedì, 24 novembre 2020

Argomenti
Notizia
openday_ic (2).jpg

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

INCISA  Piazza Ferraro 10  14045 Incisa Scap.no -TEL 0141 791002                                      referente URSO ORNELLA RISSO DANIELA

Giovedì 17 dicembre dalle ore 17.30 alle ore 19.30

https://meet.google.com/ipk-chtu-sze

MOMBARUZZO   Via Savona 16   14046 Mombaruzzo  -TEL  0141 77130     referente TERZOLO MARIA ANGELA CHIAPELLO PAOLA

sec.momba@gmail.com

Sabato 12 dicembre dalle ore 9.30 alle ore 11.30

https://meet.google.com/vtt-ndvz-frs

MONASTERO   Via Verdi 12     14058 Monastero Bormida   TEL  0144 88043                                     referente BENAZZO MARGHERITA  

sec.monastero@gmail.com

Mercoledì 9 dicembre alle ore 18

https://meet.google.com/axy-okue-utr

Partecipare con telefono (IT) +39 02 3041 9677‬

PIN: ‪267 568 859‬#

VESIME    Via Einaudi,1   14059 Vesime  TEL 014489039                                       referente MURATORE ELIANA  GRAZIANO STEFANO

sec.vesime@gmail.com

Giovedì 10 dicembre alle ore 18.00

https://meet.google.com/rmz-rjgx-zoz

Partecipare con telefono (IT) +39 02 3046 1708‬

PIN: ‪888 627 201‬#

SCUOLA PRIMARIA

BUBBIO   Piazza Delle Scuole 1   14051  Bubbio  TEL 0144852756    referente RAPETTI BRUNA     

scuolaprimariabubbio@gmail.com

Mercoledì 16 dalle ore 17.30 alle ore 18.30

https://meet.google.com/idb-teiq-jry

Partecipare con telefono ‪(IT) +39 02 8732 3562‬

PIN: ‪245 915 825‬#

CALAMANDRANA  Via Roma 83  14042 Calamandrana   -TEL 0141 77114 referente ARAMINI MANOLA     

sprimariacalamandrana@gmail.com

Sabato 12 dicembre dalle ore 10.00 alle ore 11.00

https://meet.google.com/cwk-cnna-zug

CASTEL BOGLIONE  Via Roma 14040  -TEL  0141762351  referente  BENSI  GIUSEPPINA  

scuolaprimariacastelboglione@gmail.com

Giovedì 10 dicembre dalle ore 15 alle ore 16

https://meet.google.com/kue-ubjc-mtx

Partecipare con telefono‪(IT)    +39 02 8732 3543‬

PIN: ‪362 674 486‬#

CASTELNUOVO B. Via Garibaldi,6 14043 Castelnuovo B. TEL  0141799304 referente GALLO PATRIZIA  

primariacastelnuovobelbo@gmail.com

Giovedì 17 dicembre dalle ore 18.00 ale ore 19.00

https://meet.google.com/yvy-qgyf-bcf

CORTIGLIONE P.za Vittorio Emanuele 7 14040 Cortiglione TEL 0141765106 referente FERRERO GABRIELLA    

primaria.cortiglione@gmail.com

Giovedì 17 dicembre dalle ore 17.00 alle ore 18.00

https://meet.google.com/scs-gznk-uda

INCISA SCAPACCINO Cantina Sociale 6  Incisa Scap.no  -TEL  0141 74496   referente BALDERESCHI Silvia - DAL BRUN Anna Maria

primariaincisa@gmail.com

Venerdì 18 dicembre alle ore 18.00

http://meet.google.com/quf-kexi-fci

LOAZZOLO   Via Umberto Pr i mo  14050 Loazzolo AT   - TEL    0144 87130          referente VALERIA PRATO  

primarialoazzolo@gmail.com

Mercoledì 16 DICEMBRE dalle 15 alle 16

https://meet.google.com/dmf-jbdr-tbn

Partecipa con telefono ‪(IT) +39 02 3046 1608‬

PIN: ‪625 349 271‬#

MOMBARUZZO Via XX Settembre 29  14046 Mombaruzzo  -TEL 0141 774070   referente    GIACCHINO TIZIANA - MATERA MARA               

primariamombaruzzo@gmail.com

Lunedì 14 dicembre dalle ore 18.00 alle 19.00

https://meet.google.com/uee-avqy-qzu

MONASTERO B.DA Via Verdi 12 14058  Monastero -TEL 0144 88043      referente DOGLIOTTI DANIELA 

scuolaprimariamonastero@gmail.com

Lunedì 14 DICEMBRE dalle ore 14.30 alle 15.30

https://meet.google.com/cwa-vfto-xkw

Partecipa con telefono ‪(IT) +39 02 3046 1328‬

PIN: ‪599 932 876‬#

VESIME   Via Einaudi, 1  14059 Vesime   -TEL 0144 89039          referente CAVALLO PATRIZIA   

scuolaprimariavesime@gmail.com

Martedì 15 DICEMBRE dalle ore 16.00 alle 17.00

https://meet.google.com/oga-fuft-qhm 

Partecipa con telefono (IT) +39 02 3041 9715‬

PIN: ‪189 788 504‬#

 

 

SCUOLA DELL'INFANZIA

BUBBIO  P.zza Delle Scuole 1 14051 Bubbio  TEL 0144 852756               referente BORRELLI STEFANIA         

 infanziabubbio@gmail.com

Giovedì 17 dicembre alle ore 17

https://meet.google.com/edh-ursm-fmz

Partecipa con telefono (IT) +39 02 3046 1356‬

PIN: ‪354 539 923‬#

CASTEL BOGLIONE Strada Albera 1, 14040 Castel Boglione   -TEL 0141 762428   referente TESTA EMANUELA    

infanziacb@gmail.com  

Martedì 15 dicembre alle ore 17

https://meet.google.com/fcz-jehb-odm

Partecipa con telefono ‪(IT) +39 02 3041 9711‬

PIN: ‪554 767 530‬# 

CASTELNUOVO BELBO Piazza Municipio 1   14043 Castelnuovo B.  -TEL 0141 799601                           referente  LENTI ELSA         

infanziagiovannibotto@gmail.com

Sabato 12 dicembre dalle ore 10 alle ore 12

Sabato 16 gennaio  dalle ore 10.00 alle ore 12.00

https://meet.google.com/gvz-oesg-fgt

INCISA SCAPACCINO Piazza Ferraro 9 14045 Incisa Scap.no  TEL  0141 74141   referente BERNENGO Elena - VIOTTI Gianna

infanziaincisascap@gmail.com

Giovedì 17 dicembre alle ore 17.30

https://meet.google.com/xnj-uetb-met

Partecipa con telefono ‪(IT) +39 02 3041 9894‬

PIN: ‪124 033 159‬#

MOMBARUZZO   Via Savona 20 14046 Mombaruzzo  TEL 0141 77387                                              referente CAMPORA PAOLA 

infanziamombaruzzo@gmail.com

Martedì 15 dicembre dalle ore 16.00 alle ore 17.00

https://meet.google.com/fzc-qkru-kai

MONASTERO B.DA  Via Roma 65 14058 Monastero Bormida  TEL 0141 88029                                           referente RIZZO ELISA

infanziamonasterobormida@gmail.com

Mercoledì 16 dicembre dalle ore 17.00

https://meet.google.com/vfn-qszq-tmu

Partecipa con telefono  ‪(IT) +39 02 3046 1958‬

PIN: ‪945 155 991‬#

VESIME  Via Roma 14059 Vesime  TEL 0144 89097                                                                             referente RIZZOLIO MARINA

infanziavesime@gmail.com

Giovedì 10 dicembre alle 18.30

https://meet.google.com/hjg-uwze-ugq

Partecipa con telefono ‪‪(IT) +39 02 3046 1601‬

PIN: ‪866 482 819‬#

Questo sito utilizza cookie tecnici per erogare i propri servizi e analizzare il traffico.

Altri dettagli